TorneoEquipoPJGProTitInOutExpGR
Apertura 98Talleres Cba.########
Clausura 99Talleres Cba.########
Apertura 99Belgrano Cba.########
Clausura 00Belgrano Cba.########
Promo 00Belgrano Cba.########
Clausura 01Boca########
Apertura 01Boca########
Clausura 02Boca########
Clausura 03Boca########
Apertura 03Boca########
Clausura 04Boca########
Clausura 05Colón########
Apertura 05Racing########
Clausura 07Banfield########
Apertura 07Banfield########
Clausura 08Banfield########
TOTALES 186120,06146402550

EquipoPJGProExp
Banfield4620,041
Belgrano Cba.3610,032
Boca4360,140
Colón1710,060
Racing1710,060
Talleres Cba.2710,042

 

5
TOTALES EN EQUIPOS ARGENTINOSTORNEOS LOCALESVILLARREALTalleres Cba. 2 - Racing 41,72 m. - 72 kg.
PRESENTACION
TORNEO POR TORNEO
VOLANTE - 35 años
EQUIPO X EQUIPO
01/03/1979 - Alta Gracia (CBA)Javier Alejandro* Trayectoria completa
-
15
227
08/08/1998
TorneoEquipoPJGProTitInOutExp
Libertadores 2001Boca#######
Intercontinental 2001Boca#######
Mercosur 2001Boca#######
Libertadores 2003Boca#######
Sudamericana 2003Boca#######
Libertadores 2004Boca#######
Libertadores 2007Banfield#######
TOTALES 4130,07356120
EQUIPO X EQUIPOEDICION X EDICIONTORNEOS INTERNACIONALES
EquipoPJGProExp
Banfield60-0
Boca3530,090
     
TORNEO X TORNEO
TorneoPJGProExp
Libertadores3520,060
Sudamericana410,250
Otras copas2--0

GOLES

PROMEDIO

Estadísticas con otro futbolista

SELECCION
No tiene partidos en la Selección Mayor de Argentina.

PARTIDOSROJAS Buscar partidos y goles

Ver detalles de su carrera

COPA ARGENTINA
No tiene partidos en Copa Argentina.



ULTIMOS 5 PARTIDOS
TorneoInstFechaEquipoRivalCondResG
Clausura 081516/05/2008BanfieldSan Martín SJL 5 - 1  
Clausura 081624/05/2008BanfieldGimnasia (J)V 1 - 1  
Clausura 081731/05/2008BanfieldNewell'sL 0 - 1  
Clausura 081807/06/2008BanfieldSan LorenzoV 2 - 3  
Clausura 081922/06/2008BanfieldRiverL 2 - 3